Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Правительство подготовило поправки в законопроект о господдержке садоводов и огородников

 

18.07.2017

 

 

 

Правительство подготовило законопроект о господдержке граждан, занимающихся садоводством и огородничеством, и упрощении лицензирования скважин для водоснабжения, говорится в сообщении правительства.

 

«Законопроект предлагается дополнить главой, касающейся государственной и муниципальной поддержки граждан, занимающихся садоводством и огородничеством, а также создаваемых ими организаций в этой сфере, — отмечают в правительстве. — Вносимыми изменениями предусматривается упрощенный порядок лицензирования скважин для централизованного водоснабжения граждан, осуществляющих ведение садоводства и огородничества».

 

Предусматривается также усиление внутреннего контроля за органами товарищества — председателем и правлением, в том числе при расходовании ими денежных средств товарищества, также корректируются положения, касающиеся права собственности на имущество общего пользования. Согласно предлагаемым изменениям имущество общего пользования, приобретенное после вступления законопроекта в силу, будет находиться в общей долевой собственности собственников участков на территории товарищества.

 

Государственные и муниципальные органы смогут создавать в своей структуре подразделения по обеспечению поддержки садоводства, утверждать инвестиционные программы и финансировать комплексные кадастровые работы и организовывать снабжение товариществ услугами ЖКХ.

 

Поправки вносятся в ранее одобренный Госдумой правительственный законопроект, корректирующий положения закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» для урегулирования вопросов использования земельных участков для строительства жилых домов, порядка бесконкурсного предоставления земли, организации деятельности НКО в сфере садоводства и огородничества, вопросов уплаты взносов и отношений между товариществом и гражданином.

 

 https://rns.online/consumer-market/Pravitelstvo-podgotovilo-popravki-v-zakonoproekt-o-gospodderzhke-sadovodov-i-ogorodnikov-2017-07-14/

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна