Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Партпроект «Единой России» помогает садоводам выстраивать диалог с властью - Валенчук

 

19.12.2016

 

Депутат Госдумы подвел итоги работы партпроекта «Дом садовода – опора семьи» за 2016 год
 

В рамках проекта Партии «Дом садовода - опора семьи» в Ульяновской области ведется серьезная работа, направленная на поддержку садоводов региона. Об этом заявил руководитель партпроекта, депутат Госдумы Олег Валенчук, подводя итоги работы проекта за прошедший год.

 

По словам депутата, в регионе зарегистрированы 238 садоводческих некоммерческих объединений, 164 тысячи дачных и садовых участков общей площадью 12 тысяч гектаров. «Общее количество граждан, занимающихся садоводством, огородничеством на дачных и приусадебных участках, составляет более 500 тысяч человек или 38% от всей численности населения Ульяновской области», - отметил депутат.

 

Он подчеркнул, что «Дом садовода» не только защищает интересы садоводов, но и помогает планомерно выстраивать диалог с властью.  «Приоритет в совместной работе отдается программам по развитию инфраструктуры СНТ. Это электричество и газ, водоснабжение, общественная и противопожарная безопасность. Как результат - разработан проект программы развития садовых некоммерческих товариществ до 2021 года, где учтены интересы  66-ти СНТ региона. На реализацию программы запланировано порядка 50 миллионов рублей ежегодно», -  сообщил депутат.

 

Руководитель партпроекта напомнил, что в Ульяновской области  за последние пять лет в рамках программы софинансирования садовыми товариществами было произведено работ на сумму более 100 миллионов рублей,  в 2016 году 22 СНТ получили субсидии на общую сумму 7 миллионов рублей. «Во многом такая серьезная поддержка стала возможной в  результате слаженной  работы специалистов партпроекта,  органов власти всех уровней и простых садоводов, считает Валенчук.

 

 

Ключевые слова: Валенчукпартпроектсадоводы

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна