Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Олег Валенчук набрал больше 70% голосов на предварительных выборах "Единой России"

 

25.05.2016

 

 

По его итогам к на июньском съезде партии его победители будут выдвинуты для участия в сентябрьских выборах в Государственную Думу. 

Вместе с жителями Кировской области в праймериз принял участие и Председатель Союза садоводов России, член Высшего совета партии, депутат Госдумы Олег Валенчук.


24 мая секретарь регионального политсовета партии Владимир Быков обнародовал результаты голосования, в ходе которого избиратели определили, кто представит правящую партию на федеральных и региональных выборах 18 сентября 2016 года.

  
- Явка по области составила 9,26%, — отметил Владимир Васильевич. — Это свыше 101 тысячи избирателей. Если брать результаты в целом по стране, то это очень хороший показатель.

 
Главная отличительная особенность предварительного голосования заключается в том, что каждый избирать может отдать свой голос не за одного, а за любое количество кандидатов.

 
По результатам голосования по региональному партийному списку первое место занял глава города Кирова Владимир Быков с результатом 74,79%. Второе место досталось Надежде Гурьяновой, директору библиотеки им. Герцена — 46, 79%. С небольшим отрывом — 45,77% — на третьем министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Алексей Котлячков.

 
По Кировскому одномандатному избирательному округу №105 на первом месте замдиректора филиала «КЧХК» Рахим Азимов, набравший 80, 74% голосов.

 
В Кирово-Чепецком одномандатном избирательном округе №106 победил депутат Государственной Думы РФ, член Высшего совета партии «Единая Россия» Олег Валенчук с результатом 70,24% голосов.

 

 
По итогам предварительного голосования к предвыборному партийному Съезду в июне подготовят список кандидатов-одномандатников и региональные списки из наиболее популярных кандидатов, которые при поддержке партии пойдут на думские выборы, выборы в ОЗС и органы местного самоуправления.

 
– От всего сердца благодарю всех, кто принял участие в предварительном голосовании «Единой России», — сказал Олег Валенчук. — Перед тем, как принять ответственное решение, я всегда советуюсь с земляками. Прошедшие дебаты, многочисленные встречи с трудовыми коллективами дали мне возможность создавать предвыборную программу не в тишине кабинетов, а в ходе живого общения с людьми. Результат предварительного голосования накладывают на меня большую ответственность. Обещания, которые я давал, будут выполнены. Это мое жизненное правило. Высокая оценка нашей совместной работы и ваше доверие дают мне возможность с новыми силами отстаивать интересы земляков на сентябрьских выборах в Государственную Думу.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна