Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Тюменская область присоединилась к партпроекту «Единой России» - «Дом садовода – опора семьи»

 

24.03.2016

 

 

 

  

 

 24 марта, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук подписал соглашение о сотрудничестве  с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.

В первую очередь документ нацелен на реализацию партийного проекта «Дом садовода – опора семьи». Союз садоводов России будет оказывать Правительству Тюменской области реализовывать социально значимые проекты и акции, которые проходят в рамках проекта.

 

Союз имеет большой опыт в реализации проекта «Дом садовода – опора семьи» в самых разных регионах страны. Все акции разрабатываются обязательно с учетом особенностей местности, как климатических и территориальных, так и административных. Будучи всероссийской организация владеет обширной базой знаний по садоводству, имеет замечательные партнерские связи, которые будут использованы на благо садоводов Тюменской области.

 

«Садоводы в Тюменской области составляют более миллиона человек – это люди, которые имеют свои заботы, проблемы: у кого-то износились инженерные коммуникации, водоводы, линии электропередач, где-то проблемы с дорогами. Такое системное соглашение дает возможность внести изменения в бюджет, чтобы оказать экономическую помощь. С 90-х годов проблемы садоводов были без внимания власти,  сейчас они получат серьезную поддержку. Пока люди вынуждены справляться со своими проблемами в одиночку: сами латают дороги, чинят водоводы и многое другое. Такое соглашение качественно изменит жизнь садоводов!», - выразил уверенность Олег Валенчук.

 

«Тюменские садоводы выращивают экологически чистую продукцию, участвуют в решении задачи по обеспечению продовольственной безопасности региона.  Картофелем и другими овощами, ягодами и фруктами они снабжают не только свои семьи, но и других горожан, не имеющих подсобного хозяйства», - отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

 

Соглашение предполагает ведение выставочно-ярмарочной деятельности, она, как правило, дает большой эффект. Гости мероприятий имеют возможность не только посетить стенды разных компаний, купить все необходимое для сада и огорода: саженцы, инвентарь и т.д., но и поучаствовать в образовательном процессе. Популярны лекции экспертов по вопросам садоводства и всему, что связано с жизнью в садоводческом товариществе: это и юридические консультации, и вопросы технического оснащения участка.

 

Все мероприятия проводимые Союзом садоводов России направлены на пропаганду здорового образа жизни, семейных ценностей, активного труда и отдыха.

Взаимодействие законодательной и исполнительной властей в рамках соглашения направлено на разработку региональных программ и совместную подготовку решений, касающихся интересов садоводческих, дачных и огороднических товариществ.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна