Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Первая садовая выставка года: в центре внимания отечественная селекция

 

14.03.2013

 

otkritie_valenchuk

14 марта начала свою работу первая крупная садовая выставка года  «Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация».

Главная задача мероприятия всегда состояла в том, чтобы не только продемонстрировать товары и услуги посетителям, интересующимся садоводством, но и стать информационной площадкой, на которой каждый мог бы получить ответ на интересующий его вопрос. Этот год не стал исключением.

Едва-едва закончилось торжественная церемония открытия выставки, как участников пригласили на обсуждение темы «Отечественная селекция и развитие садоводческого движения - основа продовольственной безопасности России» за круглым столом.

Первым взял слово председатель президиума Союза садоводов России Олег Валенчук.  

Олег Дорианович отметил, что  «В условиях ВТО мы оказались в весьма уязвимом положении: качество овощей и фруктов в магазинах стало невозможно проконтролировать, наш народ по-настоящему травят! Только развитие садоводства может обеспечить нас всех здоровыми и экологически чистыми продуктами - ведь каждый садовод сам знает, чем поливает и удобряет свой сад-огород, и уж точно не станет травить своих близких пестицидной и нитратной продукцией. И мы прикладываем все усилия, чтобы убедить Государственную думу – законодательное собрание Российской Федерации, в необходимости принятия наших поправок в федеральное законодательство, которое призвано значительно упростить жизнь простых садоводов-дачников».

На круглом столе выступали также представители сельскохозяйственной науки из института им. Мичурина, которым из зала было адресовано множество вопросов по селекции.

Выставка продлится до 18 марта в двадцатом павильоне ВВЦ. Кстати, с 15 марта вход на выставку по членским картам Союза Садоводов России будет бесплатным.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна