Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Союз садоводов России и Липецкая область подписали соглашение о сотрудничестве

 

15.03.2013

 

Подписание соглашения о сотрудничестве между Союзом садоводов России и администрацией Липецкой области, в котором стороны обязались активно взаимодействовать в целях развития садоводческого движения области, состоялось в Липецке в пятницу, 15 марта.

Свои подписи под документом поставили председатель Союза садоводов России, депутат Госдумы Олег Валенчук и губернатор Липецкой области Олег Королев.

В Липецкой области создано более 134 садоводческих и дачных объединений общей площадью  9000 га, на которых разместились  более 121 000 участков. Общее количество граждан, занимающихся садоводством, огородничеством на дачных и приусадебных участках, составляет около полумиллиона человек.

Комментируя подписание документа, Валенчук подчеркнул, что новое соглашение станет важной вехой в развитии садоводства региона. «Реализация соглашения позволит более полно осуществлять государственную поддержку СНТ, упрочить их финансовое положение и обновить материально-техническую базу, а также будет способствовать укреплению продовольственной безопасности области. Отрадно, что губернатор Липецкой области как настоящий патриот своего государства правильно оценивает важность развития садоводческого движения,  видит в нем социальный и экономический потенциал для развития региона», - сказал он.

По словам председателя Липецкого отделения Союза Садоводов России Виктора Гречишкина, власти области всегда с пониманием относятся к проблемам дачников: «Подписание соглашения - ожидаемое и важное для нас событие, признание Союза садоводов России как долгосрочного партнера государства. Государственная поддержка садоводческим объединениям Липецкой области осуществляется на постоянной основе -  в виде возмещения части затрат на нужды СНТ из областного бюджета. К примеру, в 2013 году выделено 10 миллионов рублей  на покупку материалов и установку оборудования, используемого для водо- и электроснабжения, ремонт дорог.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна